English
重大门户
院内管理
学院概况
学院简介
历任领导
现任领导
组织机构
党建工作
工作动态
样板支部
通知公示
组织制度
师资队伍
专任教师
法理学
法律史
宪法学与行政法学
刑法学
民商法学
诉讼法学
经济法学
环境与资源保护法学
国际法学
知识产权法
兼职教师
荣休教师
人才招聘
诚邀英才
博士后工作
学术聚焦
学术活动
学术成果
学术刊物
教育教学
本科生教育
招生信息
教学动态
研究生教育
政策制度
招生信息
教学动态
系统进入
学生工作
特色活动
通知公示
获奖展示
交流合作
国际交流
项目介绍
活动动态
国内交流
平台建设
省部级平台
重庆大学西部环境资源法制建设研究中心
重庆市协同创新知识产权研究中心
专委会秘书处
中国法学会环境资源法学研究会西部开发法律研究专业委员会
中国自然资源学会资源法学专业委员会
重庆市法学会环境与资源保护法学研究会
重庆市法学会房地产法建筑法研究会
校级平台
学院中心
对外培训
培训一部
培训二部
培训三部
校友之窗
校友资讯
校友捐赠
毕业合影
校友名册
校友杂志
下载中心
校友名单
组织机构
师资队伍
学院概况
招生就业
教学培养
科学研究
学生工作
党群工作
交流合作
基地中心
对外培训
校友之窗
校友资讯
校友捐赠
毕业合影
校友名单
校友杂志
您的位置:
首页 >
校友之窗 >
校友名单 >
正文
法学院法学专业本科2010级学生名单
作者:
编辑:
黄洋洋
审核人:
时间:
2021-01-15
点击数量:
法学院法学专业2010级1班学生名单
序号
姓 名
序号
姓 名
1
周琛
21
赵定一
2
纪君萍
22
何佳轩
3
卢玉婷
23
李婧瑶
4
周静瑶
24
王英
5
牟俊武
25
樊振宇
6
郏琪琛
26
林愿
7
李小双
27
潘源
8
林湉湉
28
任清霞
9
马依热
·
马木提
29
赵思文
10
张议月
30
张侃
11
肖敏
31
迪力沙提
·
吾拉因
12
张黎睿
32
侯小磊
13
冯奕
33
陈令
14
古铭
34
罗飞
15
胡媛
35
16
李月
36
17
王梦南
37
18
王煜轩
38
19
廖长春
39
20
林柏松
40
法学院法学专业
2010级2班学生名单
序号
姓 名
序号
姓 名
1
杜莹
21
刘博超
2
符青
22
李晓洁
3
雷雨晴
23
孙盼
4
罗湾湾
24
吴维
5
尼玛普尺
25
刘传琦
6
佟秀毓
26
万冬金
7
牛和军
27
王佳波
8
何韵子
28
苏雪丹
9
刘沛
29
李小飞
10
王莉
30
唐浩烽
11
张惜
31
12
艾克拜尔
·
艾尼瓦尔
32
13
蒋自力
33
14
李金磊
34
15
赵坚淋
35
16
刘用敏
36
17
王一凡
37
18
曾乐
38
19
曾元君
39
20
张濛雨
40
法学院法学专业2010级3班学生名单
序号
姓 名
序号
姓 名
1
李志瑶
21
扶晓丹
2
廖梦娜
22
唐小家
3
祁东楠
23
余蕊
4
乔阳
24
孙文涛
5
石一茹
25
张华
6
何冰清
26
张登辉
7
刘美琦
27
鞠松伯
8
周黎
28
9
刘国雄
29
10
肖南
30
11
周止戈
31
12
蒋瑞
32
13
刘雁妮
33
14
王路彩
34
15
杨雯荔
35
16
谢佳欣
36
17
熊梦西
37
18
赵梦辉
38
19
陈龙奇
39
20
朱林捷
40
法学院法学专业
2010级4班学生名单
序号
姓 名
序号
姓 名
1
胡玮
21
王贤
2
金燕峰
22
温雨
3
林小云
23
夏虹
4
毛秋艳
24
姚嘉敏
5
艾露
25
章晓翠
6
倪凯利
26
周娴
7
廖颖
27
詹国维
8
刘先兵
28
哈尼亚
·
德尔夏提
9
朱振国
29
郭孟超
10
马晓苒
30
11
童郭振
31
12
欧阳璐
32
13
庞彦燕
33
14
谢明杉
34
15
叶蕾
35
16
周春岚
36
17
宋俊余
37
18
王鹏
38
19
张巍
39
20
唐晶
40
法学院法学专业
2010级5班学生名单
序号
姓 名
序号
姓 名
1
斯郎曲珍
21
陈慧林
2
普布扎西
22
崔爱苹
3
曹红茹
23
高盼
4
钱梦琪
24
唐裕哲
5
石灵
25
赵秋影
6
王姣
26
李铁
7
易婷婷
27
阿里亚
·
阿布都克热木
8
王琪
28
龚腾
9
徐涛
29
李素歌
10
易伟
30
罗宝平
11
金智媛
31
余天泽
12
潘敏
32
13
梁林杰
33
14
石磊
34
15
赵暄
35
16
顾莹璆
36
17
刘源圆
37
18
吕子慧
38
19
尼玛翻多
39
20
潘雪联
40
上一条:
法学院法学专业本科2011级学生名单
下一条:
法学院法学专业本科2009级学生名单